Разделы

Интернет Хостинг и домены

Во Франции начал работу официальный представитель Ru-Center

Компания Ru-Center сообщила о том, что в столице Франции в качестве зарубежного представителя российского регистратора доменов начала работать компания Gandi SAS.

Компания Gandi стала одним из первых регистраторов Франции, аккредитованных международной корпорацией по распределению адресного пространства Сети ICANN в доменах .COM, .NET, .ORG, .BIZ, .INFO, .NAME и др. По информации Ru-Center, с 2011 г. Gandi — первый среди доменных регистраторов Франции и шестой — в Европе.

«Франция входит в десятку зарубежных стран, резидентами которых зарегистрировано наибольшее число доменных имен с российскими окончаниями .RU, .SU и .РФ, — рассказал CNews Андрей Воробьев, директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти Ru-Center. — Переход нашего партнерства с регистратором Gandi на новый уровень еще более упростит французским пользователям работу с российскими доменами».

Как отмечается, Ru-Center и Gandi успешно сотрудничают с 2008 г.: компания обслуживает более 1000 клиентов и доменов Ru-Center.

«Мы очень рады присоединиться к партнерской программе Ru-Center после пяти лет плодотворного сотрудничества, — прокомментировал событие Стефан Пенасек, менеджер по международным связям Gandi. — Мы убеждены, это повысит качество обслуживания поддерживаемых компанией Ru-Center доменных имен в интересах как корпоративных, так и розничных клиентов».

В Западной Европе Ru-Center также представляют компании: EPAG — в Германии и EuroDNS — в Люксембурге. Работают в качестве зарубежных представителей и партнеры Ru-Center в Восточной Европе, Азии, Австралии и Америке. В России офисы доверенных партнеров Ru-Center открыты в 30 регионах.

Татьяна Короткова