Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения

«СКБ Контур» интегрировала «Контур-Экстерн» с 1С

Компания «СКБ Контур» разработала модуль, который позволяет отправлять отчеты через систему «Контур-Экстерн», предназначенную для отправки интернет-отчетности в контролирующие органы страны (ФНС, ПФР, ФСС и другие), прямо из системы . Об этом CNews сообщили в «СКБ Контур».

«Многим абонентам, использующим 1С, не очень комфортно покидать свою среду и переходить в другую программу, чтобы отправить подготовленные отчеты. Именно для них разработан модуль, который позволяет проводить всю работу в одной программе в привычном интерфейсе, — рассказал Артем Прескарьян, заместитель руководителя направления по разработке системы «Контур-Экстерн». — Он подходит для “1С:Предприятия 8.2” и версии 8.3 “Бухгалтерии предприятия” (редакция 2.0)».

По словам разработчиков, модуль упрощает работу пользователей системы «Контур-Экстерн»: теперь отчет не нужно сохранять на компьютере, чтобы загрузить в систему для отправки в налоговую. Кроме того, с его помощью можно: проверять отчеты, сформированные в 1С; при необходимости редактировать их прямо в 1С. При этом информация об отправленных отчетах сохраняется в системе «Контур-Экстерн» и в любое время доступна как из модуля, так и в самой системе, подчеркнули в «СКБ Контур».

«На данный момент реализована отправка отчетности только в ФНС, но в будущем мы планируем расширять возможности модуля», — добавил Артем Прескарьян.

Татьяна Короткова