Разделы

Телеком Контент Интернет Веб-сервисы

Mail.Ru лицензировала видеоклипы исполнителей российской эстрады

«Одноклассники», проект Mail.Ru Group, подписали соглашение с компанией StarPro (ООО «Видео Контент»), эксклюзивно представляющей видеокаталоги российских музыкальных компаний («Первое музыкальное Издательство», «Национальное Музыкальное Издательство», «Юнайтед Мьюзик Групп», студия «Союз», «АРС-Рекордз» и «Вельвет Мьюзик»). Об этом CNews сообщили в Mail.Ru.

В каталогах перечисленных правообладателей есть такие популярные артисты, как: «Смысловые Галлюцинации», Чичерина, Нюша, Алсу, Дима Билан, Доминик Джокер, Стас Михайлов, Елка, Вера Бежнева, Ляпис Трубецкой, Иван Дорн и многие другие.

По словам представителей компании, видеоклипы — новый шаг в развитии лицензионного музыкального контента в «Одноклассниках». Не так давно в разделе «Музыка» около названия большинства треков появилась специальная иконка в форме видеокамеры. Нажав на нее, пользователь социальной сети может бесплатно посмотреть видеоклип к прослушиваемой композиции.

Соглашение предусматривает, что правообладатели смогут получать заработок с показанной видеорекламы и эффективнее управлять своим контентом на площадке. Кроме того, для нового лицензионного контента будет разработана специальная маркетинговая поддержка, отметили в Mail.Ru.

Татьяна Короткова