Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«СДМ-Банк» запустил услугу по дистанционному бронированию расчетного счета для юридических лиц

В августе 2014 г. «СДМ-Банк» запустил новый сервис для юридических лиц — дистанционное бронирование расчетного счета. Теперь любой клиент банка может просто заполнить форму на сайте, и банк в течение суток вышлет по электронной почте реквизиты расчетного счета. Для получения полного доступа к счету клиенту достаточно подъехать в банк с необходимыми документами — для завершения процедуры идентификации, сообщили CNews в «СДМ-Банке».

В онлайн-заявке на бронирование счета клиент может выбрать любой дополнительный офис или филиал банка, где ему будет удобнее обслуживаться. И уже сразу после получения информации из банка клиент получит возможность указывать реквизиты счета в любых документах и использовать их, например, для заключения договоров и выставления счетов. Затем, в течение 30 дней после заполнения заявки, необходимо будет приехать в банк с комплектом документов и подписать договор на открытие счета.

«Дистанционные услуги — важное и перспективное направление развития банковского бизнеса, — считает Вячеслав Андрюшкин, заместитель председателя правления «СДМ-Банка». — Как правило, процедура открытия счета занимает достаточное время — это заполнение документов в отделении банка, затем проверка и идентификация нового клиента. Возможность же заполнить бумаги заранее и дистанционно существенно сэкономит время наших клиентов. “СДМ-Банк” и впредь планирует активно расширять линейку актуальных и востребованных клиентами дистанционных и мобильных сервисов».

Татьяна Короткова