Разделы

Интернет Веб-сервисы Аутсорсинг

Интернет-бухгалтерия «Моё дело» и бизнес-сервис «Кнопка» договорились о партнёрстве

Теперь бизнесмены смогут вести бухгалтерию и расчётный счет в «Кнопке» на облачной бухгалтерии «Моё дело». Об этом CNews сообщили в компании «Моё дело». Команды «Кнопки» и «Моего дела» разрабатывают совместный тариф для бизнесменов, и в начале осени, как ожидается, проект будет запущен.

Таким образом, скоро каждый московский предприниматель сможет отдать свой бизнес на обслуживание в «Кнопку» и пользоваться сервисом «Моё дело» в рамках единого пакета услуг. При этом специалисты «Кнопки» будут вести бухгалтерию клиента в «Моём деле», чтобы он продолжал работу в привычном интерфейсе облачного сервиса.

Заплатив в одну кассу, предприниматель сможет пользоваться услугами аутсорсинга в «Кнопке» и сервисом «Моё дело» одновременно, причём для клиентов «Моего дела» предусмотрены особые условия, указали в компании.

«Моё дело» в целом представляет собой онлайн-сервис для предпринимателей и бухгалтеров с набором инструментов для ведения бухгалтерии, расчёта налогов, сдачи отчётности и создания документов. В свою очередь, «Кнопка» — это сервисная компания, которая помогает московским предпринимателям избавиться от рутины, предоставляя удалённое бухгалтерское обслуживание, юридическое сопровождение, услуги бизнес-ассистента и расчётный счёт в банке.

«Кнопка» первой из российских бухгалтерских компаний научилась вести учёт в «Моём деле». Обычно для этих целей используют продукты 1С и другие отраслевые решения.

«Обычные бухкомпании часто не хотят делать свою деятельность прозрачной. Они редко думают о том, что удобно для клиента. Допустим, предприниматель привык вести свою деятельность при помощи веб-сервиса, но бизнес вырос, и делать всё самостоятельно уже не получается. Предприниматель идёт в бухкомпанию, где у него забирают любимый инструмент и дают вместо неё удалённый доступ к базе . Пользоваться этим инструментом предприниматель не умеет, он не знает, где посмотреть проводки и как быстро создать счёт, но приходится учиться или платить за два продукта, потому что иного выбора нет. Мы хотим избавить предпринимателей от этих сложностей и готовы пользоваться инструментами, которые удобны для клиента. Коллеги из “Моего дела” первыми согласились поддержать нас в этой борьбе с плохим обслуживанием», — рассказал Антон Сизов, директор «Кнопки».

«Партнёрство “Моего дела” и “Кнопки” стало технологическим прорывом и формирует совершенно новое отношение к бухгалтерскому учёту и ведению бизнеса. Компания “Моё дело” создала востребованный сервис, интегрированный с крупнейшими банками России, которым активно пользуется более 100 тысяч предпринимателей. Коллеги из “Кнопки” сумели превратить обычную бухгалтерскую работу в высококачественную услугу. Объединившись, мы готовы предложить рынку новый и универсальный продукт, где каждый сможет выбрать то, что ему нужно: самостоятельный учёт в сервисе, облачного бухгалтера, бизнес-ассистента и даже банк», — заявил Алексей Петров, директор по продукту интернет-бухгалтерии «Моё дело».

Татьяна Короткова