Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Банк Русский Стандарт» стал партнером Sabre по интернет-эквайрингу

«Банк Русский Стандарт» стал официальным партнером по интернет-эквайрингу компании Sabre — глобального поставщика технологий для индустрии туризма и путешествий. Как сообщили CNews в Sabre, партнерство позволит туристическим агентствам, работающим в России и использующим продукт Sabre IBE (Internet Booking Engine), предназначенный для поиска и бронирования туристических услуг в режиме онлайн, получить возможность принимать в оплату услуг от своих клиентов карты международных платежных систем Visa, MasterCard, American Express, Diners Club International, Discover и JCB.

Sabre IBE представляет собой готовый высокотехнологичный продукт, который обеспечивает поиск, бронирование и оплату туристических услуг, включая авиабилеты, отели, автомобили в аренду, в режиме онлайн на сайте агентства. Продукт разработан с учетом специфики российского рынка и постоянно дорабатывается в соответствии с актуальными потребностями российских туристических агентств. Sabre IBE отличается удобством установки и использования и предусматривает опцию оперативного подключения платежных решений, рассказали в компании.

Интеграцию интернет-эквайринга банка проводил официальный партнер Sabre в России — компания-поставщик ИТ-услуг Gridnine Systems. Благодаря совместному решению банка и Gridnine Systems агентства, работающие с Sabre IBE, получили доступ ко всем возможностям интернет-эквайринга, таким как гибкие тарифные ставки и специально разработанный ECOMM-портал для управления транзакциями. С его помощью клиенты банка по эквайрингу могут отслеживать транзакции и проводить все регулярные операции, такие как подтверждение, отмена или возврат операций, выгрузка отчетов, формирование графиков, выставление счетов и др.

«Требования путешественников к сервису и возможностям онлайн-агентств постоянно растут, что ставит перед туристическими компаниями новые задачи. Sabre инвестирует значительные средства в разработку передовых технологий и развитие своих продуктов, чтобы агентства могли не только удовлетворить, но и превзойти ожидания клиентов. Мы уверены, что широкие платежные возможности и высокозащищенный сервис, предоставляемые “Банком Русский Стандарт”, станут преимуществом для агентств, использующих Sabre IBE, позволят им увеличить объем онлайн-продаж и расширить лояльную клиентскую базу», — отметила Анастасия Лавренюк, директор российского представительства Sabre Travel Network.

«Нашим партнерам по интернет-эквайрингу мы обеспечиваем прием карт шести платежных систем и гарантируем безопасность транзакций — сервисы банка сертифицированы международным стандартом обработки и хранения данных платежных карт PCI DSS. Мы активно развиваем интернет-направления как в секторе b2c, так и в b2b, и нам очень важно, что наши разработки и профессиональный опыт будут приняты на вооружение высокотехнологичной компанией Sabre», — заявил Иван Глазачев, член правления банка, исполнительный директор департамента эквайринга и электронных платежных сервисов «Банка Русский Стандарт».

Татьяна Короткова