Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет E-commerce

ФРИИ инвестирует 110 млн руб. в интернет-гипермаркет детских товаров Babadu

«Фонд развития интернет-инициатив» (ФРИИ) инвестирует i110 млн в интернет-гипермаркет детских товаров Babadu. Как сообщили CNews во ФРИИ, для Babadu данное финансирование стало раундом B. Ранее проект получил инвестиции в размере нескольких миллионов долларов от фонда Target Ventures.

Полученные от ФРИИ инвестиции пойдут на дальнейший рост и развитие бизнеса: усиление маркетинговой кампании для привлечения новых клиентов; повышение операционной эффективности бизнеса, в том числе за счет оптимизации программного обеспечения, которое обслуживает склад и продажи.

«Мы давно проявляли интерес к рынку продажи детских товаров через интернет. Этот сегмент привлекал нас своими темпами роста, хорошей маржинальностью, а также отсутствием явного лидера. Это открывает возможности для построения игрока с капитализацией в несколько сотен миллионов долларов. Компания Babadu заинтересовала нас, в первую очередь, людьми — здесь собрана отличная команда профессионалов высокого уровня. Кроме того, Babadu показывала высокие темпы роста продаж, а также хорошую внутреннюю экономику, — прокомментировал событие Маким Штейгервальд, инвестиционный директор ФРИИ. — Мы уверены, что с нашей помощью компания Babadu утвердится в роли игрока №1 на своем рынке и продолжит быстро развиваться».

«Мы рады приобрести такого партнера, как “Фонд развития интернет-инициатив”. С момента получения первого раунда инвестиций от Target Ventures интернет-магазин Babadu за год вырос более чем в 3 раза, — рассказала Наталья Шкиртиль, CEO Babadu. — Мы постоянно расширяем свою деятельность, объединяя продажу детских товаров с социальными проектами для современных родителей. Сегодня Babadu включает в себя торговую площадку детских мировых брендов, информационный портал, посвященный разностороннему развитию ребенка, а также программу подарков для новорожденных».

Татьяна Короткова