Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Прогноз» разработает портал статистических данных для «Исламского банка развития»

Российская компания «Прогноз», разработчик решений в области бизнес-аналитики, создаст для «Исламского банка развития» (ИБР) портал статистических данных. Как сообщили CNews в «Прогнозе», это решение на базе Prognoz Platform поможет специалистам ИБР и представителям стран-членов (в настоящее время членами банка являются 56 государств) производить всесторонний анализ данных как на региональном, так и на национальном уровнях и принимать более обоснованные стратегические решения. Портал обеспечит автоматизацию широкого спектра задач — от быстрого поиска данных до визуализации с помощью карт, графиков и таблиц.

Так, пользователи смогут находить нужную им информацию в различных источниках данных, при этом результаты поиска можно будет экспортировать в удобные для работы форматы одним щелчком мыши. Ключевые экономические показатели будут представлены на интерактивных картах, наглядно отражающих динамику изменения выбранного индикатора. Аналитикам будет предоставлен удобный инструмент многомерного анализа, позволяющий быстро строить диаграммы, графики и формировать таблицы для сравнения и глубокого анализа выбранных показателей. Кроме того, на портале будут размещены полезные для работы специалистов ИБР публикации (в том числе доклады крупных государственных организаций и торговых ассоциаций, справочные файлы и т.д.), рассказали в компании.

Одна из особенностей решения — мультиязычный интерфейс, обеспечивающий работу на английском, французском, португальском и арабском языках, указали в «Прогнозе».

«Компания “Прогноз” имеет опыт создания статистических порталов для госорганов различных стран мира — к примеру, наши решения в области статистики сегодня охватывают весь африканский континент, — заявил Дмитрий Андрианов, основатель и генеральный директор компании «Прогноз». — Наш инструментарий Prognoz Platform позволяет разрабатывать гибкие и высокофункциональные программные продукты, обеспечивающие решение сложных аналитических задач. Мы надеемся, что новое решение для “Исламского банка” поможет экспертам повысить эффективность работы, предоставит им современный и удобный инструмент распространения данных».

Татьяна Короткова