Разделы

Интернет E-commerce

DPD в России запустила опцию для интернет-магазинов по частичному возврату товаров

В октябре 2014 г. DPD в России за¬пус¬тила новую опцию «Возврат части отправки», чтобы предоставить покупателям интернет-магазинов возможность вернуть товары, которые их не устроили. Особенно востребована эта опция будет компаниями фэшн-индустрии.

Частичный выкуп товара теперь доступен при получении заказа в пунктах приема и выдачи посылок DPD в России. Покупатели смогут примерить товары и выбрать те, которые они готовы оплатить. Вещи, которые им не подошли, будут возвращены отправителю.

Опция «Возврат части посылки» предлагается с услугами DPD Classic Parcel и DPD Consumer. Оба решения предназначены для интернет-магазинов и других компаний дистанционной торговли. DPD Classic Parcel - простая тарификация за посылку и консолидированный прием отправлений. DPD Consumer с классической тарификацией за 1 кг - сокращенные сроки доставки, благодаря комбинации авиа и автодоставки. Обе услуги позволяют обеспечить доставку в согласованную дату и в удобное время, в том числе в выходные дни и вечером.

По результатам опросов, покупатели интернет-магазинов хотели бы иметь больше опций при совершении покупок онлайн и удобный процесс возврата товаров, а 75% потенциальных покупателей готовы сделать покупку в интернет-магазине при гарантии, что товар можно будет вернуть.

«С каждым годом требования интернет-магазинов к перевозчикам растут, поэтому компаниям, работающим на рынке экспресс-доставки, приходится постоянно совершенствовать технологии и сервис, - отмечает генеральный директор DPD в России Андрей Майоров. - Опция «Возврат части отправки» не только повысит лояльность наших клиентов из числа интернет-магазинов, но также позволит увеличить эффективность нашей сети пунктов приема и выдачи посылок».

В следующем году сервис «Возврат части отправки» будет доступен и при доставке «от двери до двери».

Михаил Иванов