Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

CyberPlat предоставил платежный сервис клиентам «ЮниКредит Банка»

Система электронных платежей CyberPlat («КиберПлат») и «ЮниКредит Банк» продолжают сотрудничество и расширяют возможности пользователей дистанционных банковских сервисов. Клиенты «ЮниКредит Банка» получили доступ к оплате услуг большого числа провайдеров из разных регионов страны в интернет-банке Enter.UniCredit, его облегченной версии PDA.UniCredit, а также мобильном приложении Mobile.UniCredit. Об этом CNews сообщили в компании «КиберПлат».

Благодаря системе CyberPlat («КиберПлат») владельцы счетов в «ЮниКредит Банке» могут быстро и безопасно совершать онлайн-платежи в пользу операторов мобильной и фиксированной связи, поставщиков услуг в сфере ЖКХ, интернет-провайдеров, операторов кабельного и спутникового телевидения, осуществлять оплату авиационных и железнодорожных билетов, систем охраны и сигнализации, а также других сервисов, рассказали в компании. Большинство операций по оплате услуг осуществляются в режиме реального времени.

«Дистанционные банковские сервисы — один из самых удобных способов оплаты услуг, поэтому мы активно расширяем список поставщиков, доступных в нашем интернет-банке и мобильном приложении, — отметила Елена Шальнова, начальник отдела развития мобильного и интернет-банкинга «ЮниКредит Банка». — Оплата различных услуг входит в число самых используемых возможностей, которые предоставляют наши дистанционные сервисы, поэтому сотрудничество с CyberPlat (“КиберПлат”) — это значительный вклад в развитие каналов дистанционного обслуживания “ЮниКредит Банка”».

«Банки, предлагающие дистанционные платежные сервисы, привлекают клиентов не только удобством и безопасностью, но и большим выбором получателей платежей. Это особенно актуально для крупных банков с развитой филиальной сетью — ведь клиенту в регионе важно иметь возможность оплачивать услуги не только федеральных, но и местных провайдеров. Наше партнерство позволяет “ЮниКредит Банку” снизить нагрузку на персонал подразделений и повысить качество платежных услуг», — говорит генеральный директор системы электронных платежей CyberPlat («КиберПлат») Андрей Грибов.

Татьяна Короткова