Разделы

Интернет Цифровизация ИТ в банках

«Тройка-Д Банк» начал выпуск виртуальных платежных карт Visa Virtual

«Тройка-Д Банк» предоставил клиентам возможность оформить виртуальную платежную карту Visa Virtual. Карта предназначена для расчетов в интернете и не имеет физического носителя, сообщили CNews в «Тройка-Д Банке».

Выпуск карты предполагает открытие специального счета и присвоение необходимых реквизитов (номер карты, имя и фамилия клиента, срок действия карты и код CVV2/CVC2). Виртуальная карта может быть открыта в рублях, долларах США или евро. Комиссия за годовое обслуживание составляет, в зависимости от валюты счета карты, i100, $3 или €2,5. Перевод денежных средств с карты Visa Virtual на другую карту или счет клиента, открытые в банке, а также зачисление денежных средств на карту Visa Virtual с другой карты или счета клиента, открытых в банке, осуществляются бесплатно.

«Платежная карта Visa Virtual в силу своей специализации будет востребована клиентами, которые регулярно оплачивают товары и услуги в интернете и заботятся о безопасности средств на счетах, — отметила Татьяна Ковшова, начальник управления платежных карт «Тройка-Д Банка». — Возможность бесплатного зачисления денежных средств позволяет клиенту хранить на счете виртуальной карты именно ту сумму, которая необходима для расчетов в интернете в конкретный момент времени».

Татьяна Короткова