Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«Альфа-Банк» упростил погашение кредитов в интернет-банке

С 25 ноября 2014 г. клиентам «Альфа-Банка» стало проще и удобнее оплачивать имеющиеся кредиты, в том числе, потребительский кредит, кредит наличными, вносить платежи по кредитным картам, автокредиту и ипотеке. Для этого им потребуется только доступ в интернет, сообщили CNews в «Альфа-Банке».

Так, благодаря новым функциям в интернет-банке «Альфа-Клик» клиенты «Альфа-Банка» могут погашать задолженность с любой карты, даже если эта карта другого банка. Если у клиента нет карты, оплатить можно с баланса мобильного телефона.

Также пользователям интернет-банка «Альфа-Клик» стал доступен «График платежей», который отображает срок, на который взят кредит, размер основного долга и начисленных процентов.

«Наша основная цель, чтобы продукты и услуги “Альфа-Банка” были прозрачны и понятны нашим клиентам, чтобы ими было удобно пользоваться. Именно поэтому мы постоянно оптимизируем дистанционные каналы обслуживания, — подчеркнул начальник отдела развития и инноваций интернет-банка Юрий Чернышев. — Появление интерактивного “Графика платежей” в интернет-банке позволит клиенту наблюдать, как уменьшается его задолженность и срок кредита. А новые дополнительные способы погашения кредитов предоставляют выбор, где и как удобнее совершить платеж».

Татьяна Короткова