Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

Qiwi обновила Visa Qiwi Wallet

Группа Qiwi представила очередной релиз мобильного приложения Visa Qiwi Wallet. В электронном кошельке версии 5.0 для мобильных упрощен и доработан интерфейс. Ключевые функции кошелька доступны на главном экране, система навигации по платежным опциям стала более интуитивной. В то же время, в обновленном приложении упрощен процесс оплаты и добавлена функциональная форма обратной связи для клиентов Qiwi. Об этом CNews сообщили в группе Qiwi.

«По данным агентства Synnovate Comcon, 85% активных пользователей Рунета используют мобильные телефоны для выхода в Сеть и онлайн-покупок, а 45% — осуществляют банковские операции. Qiwi заинтересована в развитии сегмента электронных платежей и активно исследует его. Мы знаем своих пользователей, понимаем их потребности и создали удобный и современный платежный инструмент. Теперь мобильный телефон заменяет целое портмоне, а наличные деньги можно смело оставлять дома», — заявила Анна Стоклицкая, управляющий директор группы Qiwi.

По данным группы, в 2014 г. электронный кошелек Visa Qiwi Wallet на свои смартфоны и планшеты установили на 40% больше пользователей, чем в 2013 г. Новый интерфейс уже доступен для iPhone и будет запущен на других платформах в 2015 г.

Татьяна Короткова