Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«Банк Москвы» выпустил приложение для переводов с карты на карту в сети «ВКонтакте»

«Банк Москвы» выпустил приложение «Переводы» для социальной сети «ВКонтакте», которое позволяет владельцам пластиковых карт любого российского банка осуществлять переводы на карты своих друзей и знакомых в этой сети. При совершении перевода ввод номера карты получателя не требуется — достаточно из главного меню приложения нажать на аватар контакта, в адрес которого будет осуществляться перевод, сообщили CNews в «Банке Москвы».

Чтобы начать пользоваться приложением необходимо пройти простую процедуру регистрации по номеру телефона. Регистрация в приложении не потребуется, если у пользователя уже есть учетная запись в мобильных приложениях «Банка Москвы»: «БМmobile.Кошелек», «Квартплата» или «Переводы». Для указанных приложений используются единые учетные данные — логин и пароль, пояснили в банке.

Владельцы карт «Банка Москвы» могут отправлять деньги друг другу без комиссии. При проведении переводов с карт сторонних банков, либо с карт «Банка Москвы» на сторонние карты, комиссия составит 1,5%, минимум i50.

«Успех приложения для смартфонов “Переводы” заставил нас задуматься о его внедрении в одной из популярных в России социальных сетей, — отметил Максим Патрин, вице-президент «Банка Москвы». — Активным пользователям “ВКонтакте” для осуществления перевода больше не потребуется переключаться между приложениями — все действия можно осуществлять из социальной сети. Таким образом, приложение будет доступно еще большей аудитории. При этом оно остается все таким же удобным и безопасным».

По информации банка, для обеспечения должной защиты средств клиентов при совершении переводов используются технологии обеспечения безопасности операций по картам в сети интернет Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

Татьяна Короткова