Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«Банк Авангард» запустил новый сервис SMS-информирования для юридических лиц

Юридические лица и индивидуальные предприниматели — пользователи системы «Авангард интернет-банк» — получили возможность подключить новый сервис SMS-информирования о состоянии счетов и проведенных по ним операциям. Об этом CNews сообщили в «Банке Авангард».

Клиенты могут выбрать один из трех пакетов SMS-информирования: «Базовый», «Расширенный» и «Все включено» и подключить их непосредственно в интернет-банке.

Пакет «Базовый» «Банк Авангард» предоставляет пользователям бесплатно. Он включает набор сообщений, связанных с безопасностью работы в системе — о входе в интернет-банк, изменении настроек, поступлении платежных документов к счету и т.п. Данный пакет рекомендован банком к обязательному подключению.

Пакет «Расширенный» включает подробные сообщения о различных видах поступлений на счета организации, списаниях банковских комиссий, поступлении инкассовых документов.

Пакет «Все включено», в свою очередь, включает также информацию о блокировках счетов организации госорганами, об истечении срока полномочий должностных лиц, сообщения валютного контроля, официальные курсы валют и т.д. При этом пользователям предоставляется широкий спектр настроек, которые можно выбрать или изменить непосредственно в системе: указать один или разные номера телефонов для различных сообщений пакета, выборочно подключить события, по которым будут приходить сообщения, и др.

В настоящее время в «Банке Авангард» обслуживается более 100 тыс. корпоративных клиентов, 95% из них являются пользователями системы «Авангард интернет-банк».

Татьяна Короткова