Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«МДМ Банк» объединил интернет-банк E-plat с онлайн-бухгалтерией «Моё дело»

«МДМ Банк» завершил интеграцию интернет-банка E-plat с онлайн-бухгалтерией «Моё дело», что позволило расширить возможности банковского обслуживания и ведения бухгалтерского учёта для предпринимателей. Новый сервис позволяет клиентам банка, которые используют интернет-банк E-plat и интернет-бухгалтерию «Моё дело», получить простой способ ведения бухгалтерии и уплаты налогов за счет автоматизации ряда операций. Об этом CNews сообщили в «МДМ Банке».

Использование нового сервиса позволит сократить время на отражение банковских операций в бухгалтерском и налоговом учете, избежать возможных ошибок при оформлении налоговых платежей, а также контролировать работу бизнеса из любой точки мира.

Для того чтобы воспользоваться новыми возможностями, необходимо в интернет-банке E-plat, а также в личном кабинете сервиса «Моё дело» осуществить привязку банковского счета к интернет-бухгалтерии. После подключения выписки из банка автоматически подгружаются в сервис «Моё дело», система самостоятельно производит распределение денежных средств по статьям расходов и доходов, рассчитывает суммы налогов и взносов. Также пользователи смогут более удобно создавать в интернет-бухгалтерии платежные поручения, а в интернет-банке только подтверждать их отправку, рассказали в «МДМ Банке».

«Мы стремимся развивать современные сервисы, которые позволяют предпринимателям фокусироваться на развитии бизнеса. Если кратко описать основные особенности нового продукта, то это оперативность, удобство использования и оптимизация рутинных процедур. Теперь клиентам станет проще вести бухгалтерский учет и проводить ежедневные операции в автоматическом режиме», — заявил Дмитрий Каштанов, вице-президент, руководитель дирекции электронного бизнеса «МДМ Банка».

«Мы давно и плодотворно сотрудничаем с “МДМ Банком” и запускаем уже третий совместный проект. Сначала был запущен сервис идентификации пользователей для выпуска квалифицированной электронной подписи, затем появился бесплатный сервис по регистрации ИП и ООО. Теперь мы анонсируем новую возможность, позволяющую нашим общим клиентам автоматизировать бухгалтерский и налоговый учет», — прокомментировал событие Алексей Петров, директор по продукту и со основатель интернет-бухгалтерии «Моё дело».

Татьяна Короткова