Разделы

Интернет Веб-сервисы Телеком B2B

Superjob запустила мобильное приложение для поиска сотрудников

Компания Superjob представила мобильное приложение для поиска сотрудников. Проводить быстрый поиск среди 15 млн резюме, открывать контакты и приглашать на собеседования работодатели теперь смогут на экране смартфона или планшета. Акцент сделан на простоте и оперативности решения ежедневных задач рекрутера, сообщили CNews в Superjob. Приложение дает возможность мгновенно получить оповещение о публикации подходящего резюме, в одно касание отправить приглашение на собеседование и ответить на отклик кандидата.

«Мы рады предложить сотням тысяч наших клиентов, профессиональным рекрутерам и тем, кто исполняет их обязанности, простое и удобное мобильное приложение Superjob для работодателей. Сегодня Superjob предлагает новый способ лучше решать задачи поиска сотрудников», — заявил Алексей Захаров, основатель и президент портала Superjob.ru.

«Для соискателей мы запустили мобильное приложение два года назад. Сегодня к нему обращается 65% всех, кто предпочитает использовать смартфон или планшет при поиске работы, и аудитория стабильно растет. Пришло время подключить к мобильной платформе Superjob и работодателей. До конца 2015 года мы планируем создать условия, при которых никакой разницы в сервисе веб-версии и приложения не будет», — сообщила Наталья Годжаева, генеральный директор портала Superjob.ru.

По словам разработчиков, кроме уже привычных сервисов, в приложении реализованы уникальные возможности. Непосредственно из приложения менеджер по персоналу сможет позвонить кандидату. Приложение также предлагает удобный механизм сортировки резюме: одним движением пальца резюме кандидата перемещается в нужную папку, соответствующую дальнейшим действиям — «на рассмотрении», «пригласить на собеседование» и т.д. При этом все результаты работы с вакансиями и резюме будут отображаться как в мобильной версии, так и в веб-браузере.

Результаты работы через приложение будут полностью синхронизированы с веб-версией Superjob. Все внесенные изменения, а также действия коллег отражаются в реальном времени: при смене устройства пользователь увидит актуальный статус вакансии.

Приложение бесплатно, и компания не планирует вводить плату в будущем. Установить его можно через App Store и Google Play.

По данным Superjob, на сегодняшний день приложениями компании на платформах Android, iOS и Windows Phone пользуются более 1,2 млн человек.

Татьяна Короткова