Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

Microsoft предустановит приложение «Яндекс.Денег» на смартфоны Nokia Lumia

Платёжный сервис «Яндекс.Деньги» и корпорация Microsoft договорились о сотрудничестве. Как сообщили CNews в «Яндекс.Деньгах», теперь смартфоны Nokia Lumia для российского рынка будут выпускаться с предустановленным приложением «Яндекс.Денег». Таким образом, вместе с новым устройством пользователь сразу получит доступ к оплате самых востребованных услуг — от сотовой связи и интернета до цифрового контента и ЖКУ.

«Сегодня многие россияне платят со смартфонов и планшетов. Тех, кто этого ещё не делает, зачастую останавливает информационный барьер: люди просто не знают, какое приложение выбрать для удобной оплаты, — отметил Илья Лейрих, руководитель мобильного направления «Яндекс.Денег». — Сотрудничество “Яндекс.Денег” и Microsoft поможет снять этот барьер, так как в новых Nokia Lumia уже будет сервис, рекомендованный производителем».

«Microsoft тщательно выбирает приложения, доступные владельцам смартфонов Lumia “из коробки”, — заявил Алексей Зенков, директор департамента продаж Microsoft Mobile Devices. — Предустановленное приложение “Яндекс.Денег” открывает пользователям наших смартфонов новые возможности, позволяя быстро и безопасно оплачивать услуги в любой точке мира».

С помощью приложения «Яндекс.Денег» пользователи Nokia Lumia смогут совершать платежи, даже если у них нет электронного кошелька — для этого достаточно будет выбрать услугу и перевести деньги с любой банковской карты, подчеркнули в компании.

Microsoft начнёт выпускать смартфоны с приложением «Яндекс.Денег» в этом году. Предустановленное приложение получат и те пользователи, у кого уже есть Nokia Lumia — вместе с обновлением текущей Windows Phone 8, которое выйдет этим летом.

Татьяна Короткова