Разделы

Интернет Веб-сервисы MobileB2B

Twitter запускает сервис «Моменты»

Twitter представил новый сервис «Моменты», который позволит пользователям знакомиться с самыми популярными событиями в социальной сети. Как сообщили CNews в Twitter, с его помощью можно будет следить за интересными моментами, происходящими в Twitter — беседами между мировыми лидерами и знаменитостями, прямыми репортажами с мест событий, культурными акциями и мемами, спортивными соревнованиями в режиме реального времени и многим другим.

Знакомиться с последними подборками пользователи смогут независимо от того, на кого они подписаны в Twitter. Для этого достаточно перейти к вкладке «Моменты», кликнув на специальную иконку с изображением молнии. Здесь появится список актуальных «моментов», который будет регулярно обновляться по мере появления новых тем в Twitter. Пролистывая список вправо или влево, можно посмотреть самые интересные темы за последние дни, в том числе и в разделах «Спорт» или «Развлечения».

Выбрав нужный «момент», пользователь увидит в новом экране его подробное описание. Перелистывая контент вправо или влево, он сможет просмотреть подборку самых интересных твитов по этой теме, включая полноэкранные изображения, автопроигрывающиеся видеоролики, шестисекундные циклические ролики Vine и анимированные GIF. Твиты из «Моментов» можно будет добавить в избранное, ретвитнуть и совершить с ними любые другие действия, доступные для обычных твитов. Индикатор прогресса внизу экрана покажет, какую часть контента по теме отсмотрел пользователь.

«Моменты» будут автоматически обновляться по мере появления новой информации или популярных твитов по этой теме. Пользователи Twitter узнают об обновлении сервиса с помощью синего значка, который появится в верхнем правом углу на кнопке «Моментов». В случае с историями, которые обновляются в режиме реального времени (например, спортивные трансляции или церемонии награждения), можно будет воспользоваться опцией «Следить за моментом» — в этом случае сообщения по теме будут появляться прямо в ленте твитов. После завершения трансляции лента вернется к стандартному виду, пояснили в Twitter.

Как отмечается, формировать «Моменты» будет специальная команда Twitter при участии таких партнеров, как Bleacher Report, Buzzfeed, Entertainment Weekly, Fox News, Getty Images, Mashable, MLB, NASA, New York Times, Vogue и Washington Post. В ближайшее время список партнеров Twitter расширится.

Сегодня Twitter запускает сервис на территории США для десктопной версии, а также для приложений на Android и iOS. Но просмотреть «Моменты», которыми поделились в своих лентах американские пользователи Twitter, можно будет по всему миру. В ближайшее время сервис станет доступен для пользователей в других странах.