Разделы

Интернет Веб-сервисы

Онлайн-вещания на Smotri.com: новый сервис

Видеохостинг Smotri.com запустил новый сервис «Вещания», суть которого заключается в онлайн-трансляции видео на сайте через веб-камеру.

Сервис позволит пользователям создавать свои персональные каналы онлайн-вещания. Вещать можно на весь мир, не ограничивая круг зрителей. Но при желании, трансляцию можно скрыть от посторонних, установив на нее пароль. В этом случае видео будет доступно только ограниченному кругу друзей и знакомых, или вообще - одному единственному человеку.

С помощью сервиса «Вещания» можно решать разнообразные задачи, например - пообщаться с друзьями, устроить лекцию, создать передачу на злобу дня и многое другое.

С вещающим предусмотрена обратная связь через публичный чат: он может читать, что ему пишут, и в онлайне в камеру отвечать на вопросы.

Чтобы начать вещание, надо зарегистрироваться на Smotri.com, установить веб-камеру, подключить микрофон, зайти на страницу «Вещаний» и создать новую трансляцию.

В ближайших планах Smotri.com - запуск дуплексного вещания (для двустороннего общения) и создание специального блока трансляций на главной странице сайта.