Разделы

Интернет Веб-сервисы

Компания «Украинские интернет-аукционы» купила Auction.ru

Компания «Украинские интернет-аукционы», оператор крупнейшего в Украине и второго в СНГ интернет-аукциона Auction.ua, завершила процесс приобретения российского аукциона Auction.ru.

Решение было принято по причине скачка роста количества пользователей из России на Auction.ua. С декабря 2007 г. оно увеличилось с 1 500 до 10 000 человек, сообщает ain.com.ua. Хотя, по словам руководства Auction.ua, никаких специальных рекламных компаний в России не проводилось.

Auction.ru будет позиционироваться как бесплатная альтернатива существующим проектам на российском рынке. То есть никакой оплаты за выставление товаров на продажу и процентов с проданных товаров введено не будет.

«Auction.ru будет бесплатным российским интернет-аукционом, и это наша принципиальная позиция», – заявил Ярослав Максимович, руководитель компании «Украинские интернет-аукционы».

«Украинские интернет-аукционы» планирует инвестировать в развитие Auction.ru достаточное количество средств, чтобы вывести его в лидеры российского рынка.

Антон Труханов