Разделы

ПО Интернет Интернет-ПО

Microsoft объявила о выходе Expression Studio 2

Компания Microsoft представила новый пакет для веб-разработчиков и дизайнеров Expression Studio 2. Новый пакет решений включает Expression Web 2, Expression Blend 2, Expression Design 2, Expression Media 2 и Expression Encoder 2.

Все инструменты совместимы со средами разработки Visual Studio 2005 и Visual Studio 2008, что позволяет разработчикам и дизайнерам одновременно работать над созданием приложений.

В Expression Studio 2, как и в Visual Studio, применяется язык программирования XAML, позволяющий дизайнерам и разработчикам создавать веб-приложения, соответствующие стандартам, с интерфейсами на основе Microsoft Silverlight, а также клиентские приложения на базе Windows Vista, WPF и .NET Framework 3.5.

Согласно планам сокращения сроков выхода новых версий ПО, Expression Studio 2 выходит через год после релиза предыдущей версии и содержит значительные обновления по каждому из направлений.

Новый пакет решений предлагает более 100 свежих функций, включая набор элементов интерфейса Microsoft Silverlight, позволяющий создавать универсальные кросс-браузерные и кросс-платформенные веб-приложения.

Антон Труханов