Разделы

Интернет Веб-сервисы

«Гдеэтотдом.Ру» завершил сферическую съемку Москвы

В ближайшее время посетители сайта gdeeetotdom.ru смогут совершить виртуальную прогулку по улицам Москвы и областных центров Московской области и детально ознакомиться с застройкой и местными достопримечательностями. ООО «Гдеэтотдом.Ру» завершило сферическую панорамную съемку Москвы и шести городов Московской области, начатую в середине мая 2008 г. За это время в общей сложности было отснято 4 050 км дорог.

«Гдеэтотдом.Ру» создает сервис, с помощью которого можно будет рассматривать объекты недвижимости с различных ракурсов, создавая иллюзию личного присутствия. Технология 360-градусной сферической съемки аналогична той, которую использует Google для реализации собственного сервиса Street View. Для этого используются специальные камеры, установленные на крышах автомобилей (GED-мобилей), которые передвигаются по городу в соответствии с планом съемки. В ходе работ были достигнуты показатели скорости съемки, схожие с теми, которые анонсировала компания Immersive Media Corporation при съемке Нью-Йорка. Средняя скорость съемки одной машиной при прочих равных условиях составляет 1000 км в месяц.

Уже начата 360-градусная сферическая съемка улиц Петербурга. В начале августа GED-мобили отправятся в другие крупные города России.

Андрей Матвеев