Разделы

Интернет Веб-сервисы

Muz.ru запустил проект против пиратства в Рунете

Крупнейший интернет-магазин легальной цифровой музыки в Рунете Muz.ru объявил о запуске нового антипиратского онлайн-проекта «Территория Легальной Музыки» (legalmusic.muz.ru).

По словам представителей Muz.ru, это информационный ресурс и сообщество, созданные с целью популяризации легальной музыки среди пользователей Рунета. Задача проекта - осветить актуальные проблемы, связанные с пиратством в Рунете, разъяснить пользователям, что такое легальная музыка и законное распространение цифрового музыкального контента, призвать пользователей выразить свою гражданскую позицию, присоединившись к тем, кто покупает музыку, а не ворует ее, скачивая с пиратских сайтов, рассказать о преимуществах скачивания легальной музыки.

«Большинство – честные люди. Они считают для себя этически неприемлемым воровать вещи в магазине, рисовать на футболке значок известного бренда, чтобы сошла за фирменную, выдавать чужие стихи за свои. Я уверен, что они бы также и не качали пиратскую музыку, если бы осознали, что это банальное воровство. Люди, которые работают и зарабатывают деньги, уважают труд тех, кто также работает профессионально - музыкантов, композиторов, поэтов. Оправдание кражи продукта чужого интеллектуального труда, в данном случае музыки, правом «свободного доступа к информации» - это позиция гопников, которые не знают, что такое зарабатывать деньги», - сказал Сергей Сичкар, генеральный директор Muz.ru.

Антон Труханов