Разделы

Интернет Веб-сервисы

Российские вузы подключились к проекту YouTube EDU

Видеосервис YouTube сообщил о том, что на проекте YouTube EDU стали доступны каналы вузов семи стран Европы и Ближнего Востока, среди которых есть и российские вузы.

YouTube EDU – это единая образовательная платформа, где пользователи могут быстро находить информацию о высших учебных заведениях.

С помощью YouTube вузы разных стран, включая российские МГУ, МГИМО (У) МИД и СЗТУ, рассказывают о своей жизни и учебном процессе. Однако видеоматериалы не ограничиваются онлайн-турами по территориям университетов, отчетами о спортивных мероприятиях или историческими хрониками.

«YouTube EDU – это глобальный лекционный зал, где любой человек, которому нужна общая информация об университетских курсах или дополнительные знания по определенному предмету, может посмотреть обучающие видеоматериалы, выложенные на YouTube самыми престижными университетами мира, и даже поучаствовать в их обсуждении, - сказал Владимир Долгов, генеральный директор Google в России. – Образовательная платформа EDU и присоединение к ней университетов Европы и Ближнего Востока – это шаг навстречу интересам сообщества YouTube. Учебный контент востребован пользователями, и мы надеемся, что в ближайшее время к программе присоединятся новые вузы».

Антон Труханов