Разделы

Интернет Хостинг и домены Маркет

Стартовала приоритетная регистрация доменов в зоне «.РФ»

Вчера, 25 ноября, в 12 часов дня стартовала приоритетная регистрация доменов в зоне «.РФ» для владельцев товарных знаков и государственных органов. Первым доменным именем, зарегистрированным Координационным центром для государственных нужд, стал домен «Россия.рф».

Регистратором доменных имен REG.RU были успешно зарегистрированы домены известных товарных знаков, среди которых «мгтс.рф», «свадьба.рф», «мерседес.рф» и другие. В первый день подачи заявок REG.RU зарегистрировал 100% доменных имен своих клиентов по поступившим заявкам, попадавших под условия приоритетной регистрации.

О том, сколько всего доменных имен было зарегистрировано в приоритетном порядке, как для государственных органов, так и по заявкам владельцев товарных знаков, станет известно позже.

Доменные имена, зарегистрированные в период приоритетной регистрации, будут делегированы и доступны для размещения сайтов после технического делегирования зоны «.РФ» в начале 2010 г.

Приоритетный порядок регистрации доменов «.РФ» продлится до 25 марта 2010 г. В этот период правом подачи заявки на регистрацию домена могут воспользоваться только государственные органы и обладатели товарных знаков и знаков обслуживания.

Антон Труханов