Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Роспатент признал Mail.Ru общеизвестным товарным знаком

Компания Mail.Ru объявила о том, что Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) официально признала товарный знак Mail.Ru общеизвестным на территории Российской Федерации.

На сегодняшний день в России существует 85 общеизвестных товарных знаков, принадлежащих крупнейшим российским и международным корпорациям - Heineken, Nike, Lipton, «Вимм-Билль-Данн», «Лукойл», «Дисней» и другие.

«Получение Mail.Ru статуса общеизвестного товарного знака имеет большое значение не только с юридической точки зрения, но и как еще одно серьезное признание наших заслуг. Мы сумели стать одним из самых популярных и любимых брендов всероссийского масштаба за очень короткий срок и стать в один ряд с компаниями, существующими уже много десятков лет. Хотелось бы сказать большое спасибо миллионам наших пользователей, которые работают с сервисами Mail.Ru и рекомендуют их своим друзьям – именно благодаря им мы достигли такого успеха», - сказал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

Антон Труханов