Разделы

Интернет Веб-сервисы

Microsoft обновила свой почтовый сервис Hotmail

Компания Microsoft сегодня, 18 мая, анонсировала новую версию своего сервиса электронной почты Windows Live Hotmail.

Новый Hotmail содержит набор инновационных инструментов и функций, помогающих пользователям избавляться от нежелательных сообщений и тратить меньше времени на выполнение привычных действий. Кроме того, инструменты Hotmail также решают проблему отправки больших вложений и позволяют просматривать и редактировать документы в форматах приложений Microsoft Office прямо в Hotmail через веб-браузер.

Обновленный сервис содержит интеллектуальные фильтры, которые активируются одним щелчком мыши и могут отобразить определенные категории писем: сообщения от конкретных адресатов, уведомления социальных сетей, новости групп, в которых состоит пользователь и т.д.

С новым Hotmail пользователи также будут экономить время на выполнении привычных действий: теперь им не нужно постоянно переходить из одного окна в другое, чтобы посмотреть все вложения и ссылки, содержащиеся в письме. В пределах одной страницы Hotmail пользователи смогут предварительно просматривать фотографии и видео с таких популярных сайтов, таких, например, как Flickr, YouTube, а также видеть статус отправленных сообщений в режиме реального времени. Кроме того, в своем электронном ящике они смогут принимать приглашения к беседе с человеком в социальных или профессиональных сетях, например, таких как LinkedIn.

Одно из самых значительных усовершенствований в новом Hotmail – это реализация возможности обмениваться фотографиями и документами практически в неограниченном количестве. Сегодня через Hotmail ежемесячно отправляется более 1,5 млрд фотографий и 350 млн документов в форматах приложений Microsoft Office. Новый Hotmail позволяет отправлять вложения общим «весом» до 10 ГБ в одном письме: для этого нужно просто сохранить все документы на специальном ресурсе Sky Drive в сети Windows Live и отправить ссылку на них любому пользователю.

Антон Труханов