Разделы

Интернет Хостинг и домены Маркет

Reg.ru запустил новый сервис для защиты доменного имени

Регистратор доменов Reg.ru объявил о том, что разработал уникальный способ защиты доменного имени - «Запрет операций с доменами». Данная услуга бесплатна, доступна для всех владельцев доменных имен в национальных зонах «.ru», «.рф» и «.su».

Сервис «Запрет операций с доменами» позволит интернет-пользователям обеспечить максимальную защиту доменов. Подключение данной услуги вносит запрет на любые технические операции с доменом, запрет на изменение контактных данных администратора домена, запрет на осуществление любых административных операций с доменом (смена регистратора, администратора, управляющего аккаунта) без письменного разрешения администратора на выключение услуги «Запрет операций с доменами».

Выключение услуги производится через алгоритмы повышенной безопасности с дополнительной аутентификацией операции: проверкой кодового слова, которое указывается пользователем при регистрации, и последующим подтверждением на контактный e-mail администратора домена с просьбой пройти по ссылке для завершения операции.

Антон Труханов