Разделы

Интернет Веб-сервисы

«Одноклассники.ru» разрешили пользователям дарить материальные подарки

Социальная сеть «Одноклассники.ru» объявила о том, что запускает приложение «Желанные подарки», которое дает возможность дарить и получать не виртуальные, а настоящие подарки.

С помощью приложения каждый пользователь сможет создать индивидуальный календарь праздников и попросить у друзей любой из подарков, представленных в 30 категориях. Друзья пользователя смогут оплатить эти подарки в магазинах – участниках программы, а также заказать доставку. Оплата производится непосредственно на сайте odnoklassniki.ru, причем, у дарителя есть возможность выбрать способ оплаты: пластиковой картой, электронными деньгам или через терминал.

Доставка осуществляется по всей России, и в планах компании расширить возможности по доставке подарков в другие страны. Такие праздники, как день рождения, Новый год и 8 марта добавляются в календарь автоматически, при этом пользователь может создать и удалить столько праздников и столько пожеланий, сколько захочет. Друзья пользователя смогут видеть его активность в ленте и будут получать напоминания о предстоящем празднике и возможности сделать желанный подарок.

Помимо этого, приложение «Желанные подарки» предполагает возможность сделать подарок вскладчину, оплатив часть стоимости, сделать сюрприз или зарезервировать подарок. История сделанных и полученных подарков будет храниться в специальном разделе на личной странице пользователя.

Антон Труханов