Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-реклама

«Бегун» запустил услугу для рекламы новостных сайтов

Сервис контекстной рекламы «Бегун» объявил о том, что запускает новый специализированный продукт для СМИ, позволяющий привлекать широкую аудиторию читателей – «Контекстные новости». Инструмент, прежде всего, предназначен для анонсирования материалов информационных агентств или новостных ресурсов, входящих в партнерскую сеть «Бегуна».

В рамках «Контекстных новостей» анонсы публикаций СМИ транслируются на сайтах широкой сети сервиса в режиме онлайн. Одновременно с появлением материала в RSS-ленте издания «Бегун» создает рекламные объявления с заголовком и кратким описанием новости. Благодаря этому инструменту СМИ могут полностью автоматизировать процесс привлечения читателей на свежие публикации.

Технологии «Бегуна» позволяют показывать объявления только заинтересованной аудитории. При этом новостные интересы, с учетом которых транслируются объявления в данном случае, востребованы рекламодателями товарно-производственного сектора реже, чем коммерческие. Это дает «Бегуну» возможность предоставить новостным ресурсам минимальные ставки за переход: от 25 копеек.

Антон Труханов