Разделы

Интернет Веб-сервисы

ZOOM.CNews открыл раздел об электронных книгах

На интернет-портале о цифровой и бытовой потребительской технике ZOOM.CNews теперь работает полноценный раздел об электронных книгах. В нем можно найти информацию о лучших и актуальных моделях этого сегмента портативной электроники.

В разделе «Электронные книги» создан пополняемый каталог электронных устройств для чтения книг с возможностью сравнения их характеристик и просмотра пользовательских комментариев. Кроме того, для посетителей доступен расширенный поиск модели по ее техническим параметрам и маркам. В разделе публикуются данные о поступивших в официальную продажу в России электронных книгах и сведения об ожидаемых моделях. Это позволяет сориентироваться при выборе устройства как начинающему пользователю, так и человеку с опытом. На страницах раздела также публикуются обзорные материалы и тесты, выполненные экспертами тестовой лаборатории ZOOM.CNews, об электронных книгах и их применении.

«Раздел «электронные книги» дополняет популярные разделы портала ZOOM.CNews о цифровом фото и видео, ноутбуках, коммуникаторах и мобильных телефонах, бытовой технике, - говорит Дмитрий Гайдаш, руководитель проекта ZOOM.CNews. - Я считаю, что он станет также востребованным у нашей аудитории, как и уже существующие рубрики. Очевидно, что для ридеров в ближайшие годы точно будет будущее, а каким оно будет, наши читатели смогут узнать из материалов портала».

«Сегмент электронных книг в 2010 г. пережил очень бурный рост - прежний рынок узкоспециализированных устройств сегодня активно формируется множеством производителей ридеров, ранее выпускавших коммуникаторы, КПК, плееры, электронные переводчики. Очевидно, что в таком разнообразии пользователю нужен надежный ориентир, чтобы сделать грамотный выбор и совершить удачную покупку», - считает Константин Терентьев, выпускающий редактор ZOOM.CNews.