Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-реклама

Соцсеть «Мой Мир@Mail.Ru» начала размещать рекламу в онлайн-режиме

Компания Mail.Ru Group объявила о запуске в социальной сети «Мой Мир@Mail.Ru» бета-версии автоматизированной системы продаж рекламы – «Объявления@Mail.Ru». Теперь можно в онлайн-режиме самостоятельно проводить рекламные кампании в «Моем Мире».

Сейчас автоматизированная система продаж рекламы «Объявления@Mail.Ru» позволяет размещать текстово-графические рекламные блоки с фокусировкой показов по выбранным срезам аудитории социальной сети «Мой Мир@Mail.Ru».

В настоящее время «Объявления@Mail.Ru» позволяют рекламировать только объекты (сообщества, приложения и персональные страницы) внутри социальной сети, но в будущем планируется предоставить возможность размещения в объявлениях внешних ссылок.

Новая система также дает возможность таргетировать рекламные объявления по полу и возрасту, управлять сроками проведения рекламных кампаний, самостоятельно отслеживать их эффективность.

Реклама оплачивается за показы из расчета 1 руб. за 1000. Каждое рекламное объявление состоит из заголовка, картинки и ссылки и показывается целевой аудитории на всех страницах социальной сети в левой части интерфейса.

На данном этапе оплатить рекламную кампанию можно с помощью электронных платежей, кредитных карт или терминалов оплаты, а разработчикам приложений также доступна оплата из уже заработанных денег.

Антон Труханов