Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет Веб-сервисы

«Яндекс» открывает коммерческий офис в Ростове-на-Дону

Компания «Яндекс» объявила о том, что открывает офис продаж в Ростове-на-Дону. Региональный офис будет заниматься продвижением рекламных продуктов «Яндекса» на юге России, работать с местными рекламными агентствами и клиентами.

Рекламодатели Южного и Северо-Кавказского федерального округа могут обращаться в ростовский отдел продаж, а также к партнерам «Яндекса». Сейчас у компании более сотни партнерских рекламных агентств на юге страны. Чтобы охватить всех потенциальных рекламодателей региона, «Яндекс» будет всячески помогать партнерам, привлекать новых и вместе с ними продвигать медийную и контекстную рекламу. Для сотрудников рекламных агентств в офисе будут регулярно проходить обучающие семинары и консультации.

«У нас уже есть несколько региональных коммерческих офисов в России. И сейчас мы уверены, что работать с клиентами и партнерами на месте гораздо эффективнее, чем удаленно. Есть возможность донести преимущества интернет-рекламы до каждого, изучить особенности региона и помогать рекламодателям с учетом специфики местного рынка», — сказала Лидия Третьякова, руководитель регионального направления «Яндекса».

Антон Труханов