Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Вышло приложение РБК для iPad

Компания «РБК Информационные Системы» объявила о выпуске новой версии своего приложения для портативных устройств компании Apple - iPhone, iPod touch и iPad.

В версии 1.0.5 появилась поддержка планшетного компьютера iPad. Приложение доступно для скачивания на сервисе iTunes компании Apple.

Приложение от РБК предоставляет доступ к самым популярным разделами сайта RBC.ru: главные новости и лента новостей информационного агентства РБК, важнейшая финансовая информация Quote.Ru, новости высоких технологий CNews, новости спорта и авто-рынка Autonews, свежие выпуски деловой газеты РБК-daily, ключевые биржевые индикаторы, котировки акций и валют, а также новости, обзоры и аналитические программы РБК-ТВ.

РБК начала выпускать приложения своих проектов для портативных устройств от Apple в конце 2008 г. Первым проектом РБК для iPhone стал клиент самого популярного видеохостинга Smotri.com. По словам представителей компании, разработка и внедрение клиентов популярных сайтов РБК для мобильных телефонов призваны, в первую очередь, способствовать дальнейшему росту аудитории этих ресурсов.

На сегодняшний день, приложение РБК было установлено примерно 35 тыс. пользователями, из которых 30 тыс. – это пользователи iPhone.

РБК выпустила новую версию своего приложения для портативных устройств компании Apple - iPhone, iPod touch и iPad

Антон Труханов