Разделы

Интернет Веб-сервисы

OpenText запустила социальную сеть для госслужащих

Компания OpenText совместно с Институтом государственной службы Канады (IPAC) объявила о запуске нового всемирного сервиса для государственного сектора под названием «Государственная служба без границ» (pswb-spsf.ca).

Проект с поддержкой облачных технологий и социальная сеть, основанные на системе «социального рабочего места» OpenText Social Workplace, позволят всем государственным служащим обмениваться ценным опытом в таких областях, как государственное управление, здравоохранение, технологии и окружающая среда.

Система OpenText Social Workplace уже была использована в качестве «социального рабочего места» для мировых лидеров, дипломатов и политиков на последних саммитах «Большой двадцатки» в Сеуле и Торонто. Эта система закладывает основу для социального сотрудничества организаций, создавая сети в режиме реального времени, где можно обмениваться информацией и идеями.

Используя новый сервис «Госслужба без границ», сотрудники государственного сектора Канады, США, Южной Африки, Бразилии, Великобритании, Китая и Индии получат возможность в любое время из любой точки мира взаимодействовать друг с другом по надежным и безопасным каналам связи, обмениваться различными методами работы и синхронизировать программы через интернет или с помощью мобильных устройств.

«IPAC (Институт государственной службы Канады) содействует распространению идей и передового опыта во всех сферах деятельности правительства и области государственных услуг, — отметил Дениз Амио, президент IPAC. — Проект «Госслужба без границ» обеспечит связь между экспертами, а также учреждениями и органами власти для обмена профессиональным опытом, исследованиями и передовыми наработками».

Антон Труханов