Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет E-commerce Веб-сервисы

«Финам» приобрел долю в сайте о кредитных картах CreditCardsOnline.ru

Инвестиционный холдинг «Финам» объявил о том, что приобрел блокирующий пакет компании «Кредит Кардс Онлайн», владеющей онлайн-сервисом CreditCardsOnline.ru.

«Финам» вошел в капитал CreditCardsOnline.ru как стратегический инвестор – новое приобретение органично дополняет существующий пул проектов холдинга в интернет-секторе. В частности, в прошлом году «Финам» приобрел долю в крупнейшем банковском портале «Банки.ру», возможности взаимодействия с которым сейчас отрабатываются «Кредит Кардс Онлайн». Кроме того, высоким темпам роста финансовых показателей сервиса будет способствовать предоставление ему необходимых консультаций и дополнительных ресурсов со стороны «Финама».

CreditCardsOnline.ru представляет собой интернет-сервис, где пользователь может не только получить полный спектр информации о кредитных картах, но и ознакомиться с существующими предложениями банков, выбрав и заказав в режиме онлайн наиболее подходящий вариант «кредитки». Интернет-ресурс сотрудничает с ведущими российскими банками, работающими в сегменте розничного кредитования, что позволяет CreditCardsOnline.ru предоставлять потенциальным заемщикам максимально широкий ассортимент кредитных карт. Удобная поисковая система сайта дает пользователю возможность выбрать наиболее оптимальный вариант кредитной карты с учетом индивидуальных предпочтений: банка-эмитента карты, целей и регулярности ее использования, кредитной истории заемщика и других параметров.

Пользователи CreditCardsOnline.ru могут не только выбрать наиболее подходящий вариант кредитной карты исходя из заданных условий, но и заказать ее в режиме онлайн. Для этого достаточно заполнить в разделе «Онлайн-заявка» анкетные данные, после чего специалисты кредитной организации в течение нескольких дней рассмотрят предоставленную информацию и сообщат о принятом решении. Возможность выбора и заказа кредитной карты через интернет, реализованная на базе CreditCardsOnline.ru, уникальна для российского рынка и высоко востребована банками – по собственным оценкам онлайн-сервиса, он формирует до 50% от всех получаемых кредитными организациями онлайн-заявок на эмиссию кредитных карт.

«Приобретение доли в ресурсе CreditCardsOnline.ru, занимающем ведущие позиции в своем сегменте, полностью соответствует стратегии «Финама» по развитию перспективных интернет-проектов. Мы убеждены, что опыт и широкие возможности холдинга, помноженные на эффективную бизнес-модель нового актива, дадут мощный синергетический эффект, который позволит вывести онлайн-сервис CreditCardsOnline.ru на качественно новый уровень, упрочив его лидирующие позиции на рынке», - сказал президент-председатель правления ИХ «Финам» Владислав Кочетков.

Антон Труханов