Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО Техника

Слух: Apple запустит цифровое телевидение в 2012 г.

Компания Apple активно работает над собственным сервисом цифрового телевидения на основе операционной системы iOS.

Об этом сообщает издание VentureBeat со ссылкой на ряд источников в Кремниевой долине. По мнению Джина Манстера (Gene Munster), аналитика компании Piper Jaffray, Apple запустит цифровое телевидение ближе к концу следующего года или в начале 2013 г.

Аналитик отметил, что информацию о разработке сервиса цифрового телевидения от Apple подтверждают источники среди поставщиков компонентов для устройств компании, а также некоторые сотрудники Apple. Манстер считает, что Apple выпустит модель настоящего телевизора, а не только одну ТВ-приставку, который будет работать на основе переработанной версии iOS. Впрочем, он предсказывал это и раньше, заявляя, что к 2011 г. Apple выпустит собственную модель телевизора.

Некоторые другие эксперты считают, что американский гигант электроники ограничится лишь запуском нового телевизионного веб-сервиса, доступ к которому будет предоставляться по подписке. По их мнению, такой шаг был бы логичным для Apple в рамках стратегии компании по расширению с компьютерного рынка на более широкий рынок потребительской электроники и сервисов.

Антон Труханов