Разделы

Интернет Веб-сервисы

В Facebook появятся кнопки «Читал», «Смотрел» и «Слушал»

Появилась новая информация о крупном анонсе, который представители социальной сети Facebook планируют сделать на своей конференции F8 developers в Сан-Франциско в четверг, 22 сентября.

Ранее сообщалось, что соцсеть намерена представить свою новую медиаплатформу, с помощью которой пользователи смогут легко обмениваться любимой музыкой, сериалами и фильмами. В частности, первыми партнерами Facebook станут потоковые музыкальные и видеосервисы.

Как сегодня сообщает издание TechCrunch со ссылкой на ряд достоверных источников, на конференции Facebook планирует представить несколько новых кнопок, которые появятся на стене рядом с классической «Like». Этими кнопками станут «Read» («Читал»), «Listened» («Слушал») и «Watched» («Смотрел»).

Также известно, что в ближайшее время соцсеть намерена запустить несколько кнопок, связанных с социальной коммерцией, таких как «Want» («Хочу»). Кликать по кнопкам «Read», «Listened» и «Watched» пользователи смогут в списке контента в разделе с новостями.

Один из источников сообщил, что данному нововведению даже будет посвящен слоган грядущей конференции – «Read. Watch. Listen» («Читай. Смотри. Слушай»).

Антон Труханов