Разделы

Интернет Веб-сервисы

Google улучшил свои карты с помощью технологии WebGL

Компания Google сообщили о запуске бета-версии службы Google MapsGL, экспериментальной версии «Карт Google», улучшенной за счет использования технологии WebGL.

WebGL - это новая интернет-технология, которая позволяет отображать в браузере 3D-графику без необходимости устанавливать дополнительное ПО. С ее помощью «Карты Google» стали удобнее. Использование WebGL дало разработчикам возможность сделать 3D-здания более похожими на свои прототипы, реализовать более плавные переходы между изображениями и ускорить переключение между картой и просмотром улиц. При этом не нужно устанавливать никакие подключаемые модули: достаточно одного браузера.

Если браузер и видеокарта пользователя соответствуют требованиям WebGL, он может начать участвовать в бета-тестировании обновленных «Карт» уже с сегодняшнего дня. Для этого нужно перейти на страницу maps.google.com/gl и нажать «Попробовать».

WebGL открывает дорогу новому классу интернет-приложений, позволяя использовать в них графику такого качества, для достижения которого раньше необходимо было устанавливать на компьютер дополнительные программой, говорится в сообщении интернет-гиганта.

Антон Труханов