Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы

В Рунете запущен сервис для поиска попутных поездок и грузоперевозок - WayLinker

WayLinker объявил о запуске международной транспортной биржи, доступной с автомобильных навигаторов и смартфонов на iOS, Android и Symbian. Проект представляет собой сервис поиска попутных пассажирских поездок и грузоперевозок по всему миру. Биржа открыта для всех участников движения - от рядовых автомобилистов и пассажиров до профессиональных грузоперевозчиков.

Проект WayLinker помогает автомобилистам, пассажирам и грузоперевозчикам оперативно решать транспортные задачи. С его помощью можно экономить время, зарабатывать на собственных поездках, более эффективно использовать транспортное средство и везде успевать во время пробок. Ноу-хау WayLinker заключается в том, что эта платформа соединяет пользователей, у которых совпадают маршруты, поэтому им не нужно менять свои личные планы.

Пользователь оставляет на сайте заявку «Ищу водителя», «Ищу пассажира» или «Ищу грузоперевозчика» с указанием маршрута и цены, а человек, которому подходят такие условия, откликается. Попутчики согласовывают цену поездки напрямую, без посредников. В итоге каждый остается в плюсе: пассажир платит разумную цену, водитель снижает расходы на бензин, а транспортные потребности населения удовлетворяются меньшим числом машин (т.е. снижается экологическая нагрузка).

«Мы используем передовые технологии анализа путей, а наш сервис всегда под рукой у пользователей в смартфонах iOS, Android, Symbian и на автомобильных навигаторах. Кстати, мы первые решили, что необходимо поощрять пользователей за сам факт поездки на автомобиле, и поэтому придумали бонусы», - заявил создатель стартапа Андрей Мазур.

С 10 ноября на WayLinker будут введены бонусные баллы за поездки и перевозки; впоследствии этими баллами можно будет оплатить билеты в кино, бензин, мобильную связь в России и в странах Европы.

Антон Труханов