Разделы

Интернет Хостинг и домены Маркет

Hosting Community и Ru-Center поддержали программу по защите олимпийской символики

Оргкомитет «Сочи 2014», Группа компаний Hosting Community и национальный регистратор доменов Ru-Center сообщили о том, что подписали декларацию о сотрудничестве в сфере защиты Олимпийской и Паралимпийской символики.

Hosting Community и Ru-Center первыми из российских хостинг-провайдеров и регистраторов доменов присоединились к Комплексной программе по защите олимпийской и паралимпийской символики. Совместная работа будет направлена в первую очередь на предупреждение несанкционированного использования охраняемых символов в российском сегменте Сети.

Использование олимпийской и паралимпийской символики, в том числе и в составе доменных имен, регулируется Федеральным законодательством РФ (ст.7 п.2 310-ФЗ). Данное взаимодействие с Оргкомитетом «Сочи 2014» позволит исключить регистрацию доменов, противоречащих законодательству РФ. В случае обнаружения уже существующих сайтов, контент которых содержит несанкционированное использование олимпийской и паралимпийской символики, подобные инциденты будут устраняться регистраторами доменов в рамках существующего законодательства.

В дальнейшем присоединиться к числу подписантов декларации приглашены все регистраторы доменов и хостинг-провайдеры России. Документ позволяет выработать единые подходы к борьбе с противоправным использованием олимпийской символики в российском сегменте Сети, наладить четкие и прозрачные механизмы взаимодействия с государственными органами и скоординировать действия общественных организаций и интернет-сообщества в лице регистраторов доменов и хостинг-провайдеров.

Антон Труханов