Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Словари Slovoed для Android интегрировали с приложением для чтения книг FBReader

Компания Paragon Software Group и компания Geometer Plus LLC, разработчик популярного бесплатного мобильного приложения для чтения электронных книг FBReader, сообщили о полной совместимости своих продуктов – мобильных словарей Slovoed на платформе Android и приложения FBReader для той же платформы. Теперь чтение на английском, арабском, греческом, испанском, итальянском, немецком, турецком, украинском, французском и шведском языках для пользователей Android может превратиться из напряженного интеллектуального труда в легкое и радостное занятие.

Приложение FBReader появилось на Android Market в 2009 г. на волне роста популярности чтения электронных книг. Сегодня приложение имеет более миллиона пользователей во всем мире, но особенно популярно среди российских читателей (около 45% всех установок).

Серия словарей Slovoed для Android, самых популярных словарей на Android Market, включающая более 80-ти двуязычных и толковых словарей для 25-ти языков, была создана в сотрудничестве с ведущими мировыми издательскими домами: Merriam Webster, PONS GmbH, Larousse Editorial, MAGENTA и другими. Словари Slovoed предоставляют пользователям первоклассный словарный контент, обширные подробные переводы, доступные в любой момент, впечатляющий набор функций, а интеллектуальный поиск слов, аудио-примеры и другие электронные возможности позволяют с комфортом получать мгновенный перевод и изучать иностранные языки.

Антон Труханов