Разделы

Интернет Веб-сервисы

Google недовольна развитием своего онлайн-магазина музыки

Google Music, музыкальный онлайн-магазин компании Google, который был запущен три месяца назад, пока не оправдывает возложенных на него ожиданий.

Об этом компания Google сообщила представителям своих партнеров по данному сервису – звукозаписывающих лейблов. По словам менеджеров интернет-гиганта, рост аудитории Google, а также доходы от сервиса оказались ниже ожидаемых показателей, сообщает издание CNET со ссылкой на осведомленные источники.

Сервис Google Music был запущен в середине ноября прошлого года. Пользователи могут приобретать композиции через веб-версию Google Music либо скачать специальное приложение Android Music в онлайн-магазине приложений Android Market. В целом, новый сервис от Google повторяет функционал популярных музыкальных магазинов от Apple и Amazon.

Несмотря на не самые впечатляющие показатели, представители Google подчеркивают, что новый сервис работает всего около трех месяцев и в будущем должен набрать популярность после исправления ряда недостатков и усиления его рекламной поддержки.

Антон Труханов