Разделы

Интернет E-commerce Интернет-ПО

Sabre Travel Network запустила магазин В2В-приложений для туристической индустрии

Sabre Travel Network объявила о том, что запустила первый в мире магазин В2В приложений для туристической индустрии Sabre Red App Centre, который призван объединить туристические агентства и туроператоров с независимыми разработчиками приложений по всему миру.

Sabre Red App Centre позволяет агентствам найти, купить и установить на рабочие станции своих сотрудников все необходимые для работы приложения. Они могут быть созданы как Sabre, так и независимыми разработчиками. Таким образом, агентства получают уникальную свободу в организации и настройке бизнес-процессов, а независимые разработчики - принципиально новую возможность для дистрибуции своих решений.

Турагентства могут получить доступ к Sabre Red App Centre, где уже представлено более 50 различных приложений Red Apps. Через несколько месяцев количество доступных приложений будет увеличено в несколько раз. После завершения процедуры оплаты выбранное приложение автоматически загружается в профиль агента в Sabre Red Workspace – единый интерфейс, в рамках которого агенты ищут, бронируют и оплачивают путешествия, а также управляют ими.

«Запуск Sabre Red App Centre - это значимое событие как для Sabre, так и для всей туристической индустрии в целом, - сказал Крис Кройгер, старший вице-президент по маркетингу Sabre Travel Network. – Благодаря новой электронной торговой площадке, наши клиенты могут легко и просто покупать и устанавливать специализированные приложения, которые позволят им усовершенствовать рабочее пространство в Sabre Red Workspace в соответствии с индивидуальными потребностями их бизнеса».

В настоящий момент Sabre сотрудничает с несколькими независимыми разработчиками, которые работают над созданием приложений для мониторинга рейсов, выбора мест в салонах самолетов, планирования путешествий с учетом времени проведения значимых событий и мероприятий, бронирования и приобретения билетов на наземные виды транспорта, а также приложениями, которые максимально используют технологии обработки естественного языка (распознавание речи и другие).

Антон Труханов