Разделы

Стратегия безопасности Интернет Веб-сервисы

На сайте Adobe найдены опасные уязвимости

Компания Adobe, разработчик решений для компьютерной графики, вынесла благодарность ведущему аудитору компании Digital Security Дмитрию Частухину за опасные уязвимости, найденные им на сайте Adobe.Com в рамках исследовательской деятельности подразделения Digital Security – лаборатории Digital Security Research Group.

На сайте компании был обнаружен ряд уязвимостей, позволяющих скомпрометировать аккаунты пользователей, получить дополнительную информацию о системе и с ее помощью спроектировать специфические векторы атаки, а также внедрить вредоносный код в страницу ресурса, что нанесло бы непоправимый ущерб имиджу компании. В ходе одной из возможных атак хакер мог подменить легитимный контент на вредоносную программу, и таким образом в результате скачивания очередного обновления Adobe Flash Player компьютеры миллионов пользователей по всему миру оказались бы заражены. Благодаря усилиям специалистов Digital Security хакеры больше не смогут воспользоваться этой брешью в безопасности в мошеннических целях.

«Надеюсь, что другие компании с мировым именем последуют примеру Adobe и будут уделять больше внимания защищенности своих веб-сайтов, ведь именно на представительстве компании в интернете во многом основана ее репутация», – сказал Дмитрий Частухин.

Антон Труханов