Разделы

Интернет Веб-сервисы

Приложение для iPhone от Aviasales.ru заняло 1 место в категории «Путешествия» AppStore

Мобильное приложение для iPhone и iPad от Aviasales.ru, предназначенное для поиска удобных рейсов и приобретения наиболее выгодных по стоимости билетов, за 2 дня, прошедших после релиза, заняло 1 место в категории «Путешествия», обогнав популярные приложения «Яндекс.Такси» и Booking.com, и попало в Топ-10 приложений в общей категории (как платных, так и бесплатных), говорится в сообщении компании.

Специалисты поисковика авиабилетов Aviasales.ru давно отмечали высокую популярность мобильных устройств среди посетителей сайта. Рост количества таких пользователей по сравнению с 2011 г. составил 270%. При этом большая часть из них (63%) пользуются устройствами Apple. Поэтому разработка приложения под iPhone/iPad стала одним из приоритетных направлений развития ресурса.

Через два дня после появления в AppStore приложение Aviasales.ru даже при полном отсутствии рекламной поддержки заняло первое место в категории «Путешествия», обогнав другие популярные приложения. Особой популярностью стало пользоваться приложение для iPad, которое сразу заняло 7 место в общей категории для всех приложений.

Основной функционал приложения в настоящее время повторяет сайт Aviasales.ru и дает возможность сравнивать цены на билеты в крупнейших российских агентствах, таких как AnyWayAnyDay, Ozon.travel, OneTwoTrip, и на десятках других российских и зарубежных сайтов, а также приобретать электронные билеты. В приложении можно выбрать направление, маршрут и даты полета, количество пассажиров и класс обслуживания, настроить ограничения/фильтры и получить отсортированный по цене список подходящих рейсов.

Дополнительный функционал – возможность сравнить цены на билеты в нужном направлении по месяцам с помощью «Календаря цен». Это позволяет выбрать наиболее выгодное время полета. Для путешественников, не определившихся с маршрутом поездки, есть возможность выбора по интересам (19 вариантов маршрута, таких как пляжный или активный отдых, безвизовые направления, алкотуризм и прочее). Приложение можно скачать бесплатно.

Антон Труханов