Разделы

Интернет Веб-сервисы

Google опубликовала новые панорамные снимки Антарктики

Компания Google объявила о том, что сегодня представила пользователям новые изображения исторически значимых мест Антарктики, коллекция которых будет размещаться на сайте проекта World Wonders.

В сентябре 2010 г. компания запустила первые панорамные снимки Антарктики, благодаря которым пользователи смогли поближе познакомиться с антарктическими пингвинами.

«Благодаря сотрудничеству с Полярным центром геопространственных данных при Университете Миннесоты и Фондом антарктического наследия Новой Зеландии мы смогли расширить базу панорамных снимков континента и сделали доступными для изучения онлайн множество интересных и важных мест – таких, например, как Телескоп Южного Полюса, Хижина Шэклтона, Хижина Скотта и мыс Ройдс, где обитает колония пингвинов Адели», - говорится в сообщении интернет-гиганта.

Новые панорамные снимки были сделаны с помощью камеры со сверхширокоугольным объективом на переносном штативе. Эта технология проста и надежна. Цель этого проекта – предоставить ученым-исследователям и просто любителям природы и путешествий по всему миру доступ к самой точной информации о важных местах Южного полюса. Благодаря четким снимкам в высоком разрешении школьники смогут подсчитать численность колонии пингвинов на острове Сноу Хилл, а геологи – изучать Сухие долины прямо на экране компьютера.

Антон Труханов