Разделы

Интернет Веб-сервисы Хостинг и домены

Ru-Center — лауреат «Премии Рунета 2012»

Национальный регистратор доменов Ru-Center сообщил о том, что проект RU-Center «Все домены мира» стал лауреатом «Премии Рунета 2012».

Как рассказали CNews в RU-Center, в ходе церемонии были объявлены победители в шести основных и четырех специальных номинациях. В каждой из них были определены три равноправных лауреата. В этом году на соискание «Премии Рунета 2012» в номинации «Инновации и технологии» был выдвинут и стал победителем проект «Все домены мира». Всего на соискание премии было подано 650 заявок

В рамках проекта «Все домены мира» российские граждане и организации получили возможность выбирать и регистрировать доменные имена как в международных, так и в национальных доменных зонах практически всех стран мира (всего к услугам клиентов компании предлагается выбор более чем из 300 доменных зон).

«Наш проект помогает пользователям Рунета выйти за его рамки — найти для своего бизнеса в Сети или персонального проекта наиболее подходящий по смыслу и качеству домен, воспользоваться преимуществами так называемого геотаргетинга. Мы, можно сказать, открыли окно в мировой интернет», — заявил Александр Панов, генеральный директор компании.

Примечательно, что это уже вторая премия, которую получил RU-Center. Так, в 2007 г. победителем стал проект «Аукцион доменов» — первый российский аукцион доменных имен, предоставляющий пользователям цивилизованные сервисы вторичного рынка доменов.

Татьяна Короткова