Разделы

Интернет Веб-сервисы

Instagram уточнит новые правила после массовой критики

Популярный сервис редактирования и обмена снимками Instagram не планирует продавать пользовательские фотографии, заявил в официальном блоге сооснователь компании Кевин Систром (Kevin Systrom).

Напомним, после того как Instagram сообщил о намерении с 16 января изменить правила своей работы, и опубликовал новую редакцию лицензионного соглашения, многие пользователи выступили с резкой критикой. Телеканал National Geographic, у которого в Instagram свыше 640 тыс. последователей, отказался публиковать фотографии. В интернете появилось множество статей о том, какую альтернативу Instagram выбрать.

Дело в том, что в новых правилах Instagram решила взять на себя право продажи фотографий любым другим компаниям, включая рекламные агентства. Именно так новая редакция соглашения была воспринята большинством.

Однако Систром утверждает, что у них нет намерений продавать снимки, и они всего лишь хотят «поэкспериментировать с инновациями в области рекламы». Он пообещал отредактировать новое соглашение, чтобы оно было более понятным. Он также добавил, что Instagram - это, прежде всего, бизнес, и зарабатывание на рекламе - один из множества способов извлечения выгоды.

Сергей Попсулин